Герб НОУ "Прометей"

Структура НОУ "Прометей"

Научное общество учащихся (НОУ) лицея действует с октября 2005.

НОУ - добровольное творческое формирование подростков лицея, стремящихся совершенствовать свои знания в определенной области науки, искусства, техники и производства, развивать свой интеллект, приобретать умения и навыки научно-исследовательской и опытнической деятельности под руководством педагогов, специалистов ВУЗов.

В сентябре 2009 в НОУ "ПРОМЕТЕЙ" был переизбран ученический совет. Основная рольученического совета объединить и обеспечить непрерывную совместную деятельность всех членов НОУ. Для обеспечения работы во всех направлениях ученический совет включает следующие отделы: интеллект-сервис, дизайн-студия, отдел рекламы и связи с общественностью, пресс-служба.

• Интеллект- сервис
  • Помощь в организации интеллектуальных марафонов
  • Помощь в организации КВН
  • Помощь в организации игры "Самый умный"
  • Дизайн-студия:
  • Выполнение графических работ по оформлению
  • Выполнение работ по художественному оформлению статей для газеты "Живущие мечтой"
  • Помощь в оформлении сборника научно- исследовательских работ учащихся лицея
  • Отдел рекламы и связи с общественностью:
  • Выполнение различных поручений по рекламе
  • Помощь в оформлении сборника научно- исследовательских работ учащихся
  • Помощь в организации участия лицеистов научно- практических конференциях различного уровня
  • Помощь в организации лицейской научно- практической конференции "Я ПОЗНАЮ МИР"
  • Пресс-служба НОУ:
  • Оперативный анализ всех событий происходящих в НОУ "Прометей"
  • Подготовка и публикация материалов о событиях, происходящих в НОУ "Прометей"
  • Подготовка материалов для колонки "Наше НОУ" в лицейской газете "Живущие мечтой"
  • Помощь в издании сборника научно- исследовательских работ учащихся.

В этом учебном году происходит расширение спектра научных конференций, в которых лицеисты будут принимать участие.