Приоритетные цели и задачи развития лицея, деятельность по их решению в отчетный период.

Цель: создание образовательной среды, обеспечивающей фундамен-тальность знаний лицеистов, их углубленное изучение в избранном профиле, развитие познавательных и созидательных способностей, формирование ключевых компетенций личности.

Задачи:

• Достижение учащимися глубоких знаний в избранном профиле обучения, развитие умений интегрировать знания профилирующих предметов и смежных с ними областей, конструировать и осуществлять проекты в единстве теоретических, практических и прикладных аспектов.
  • Создание информационного пространства лицея, обеспечивающего широкое внедрение в учебный процесс информационных технологий, формирование у учащихся информационных компетенций.
  • Развитие общих и специальных способностей лицеистов, подготовка учащихся к осознанному выбору профессии, приобретение ими опыта самопознания, самоопределения, принятия решений в ситуациях выбора. Создание
  • Создание культурно-насыщенной образовательной среды. Воспитание ценностного отношения к достижениям человеческой культуры.
  • Формирование у детей здорового образа жизни, стремления к занятиям физической культурой и спортом.