Методическая работа

Методическая работа - это систематическая коллективная и индивидуальная деятельность учителей по повышению своей научно-теоретической и методической подготовки и профессионального мастерства.
Цель методической работы: совершенствование профессионально го мастерства педагогических кадров.
Задачи методической работы: оказание помощи учителям в реализации принципов и методических приемов обучения, воспитания и развития учащихся; включение учителей в творческий педагогический поиск.

• Формы методической работы.
  • План научно-методической работы по методической теме МБОУ «Лицей» на 2015-2016 учебный год.
  • Внутришкольный контроль и руководство учебно-воспитательным процессом в среднем и старшем звене МБОУ «Лицей».
  • График проведения предметных декад в МБОУ «Лицей» на 2014-2015 учебный год.
  • Технологии, используемые в учебно-воспитательном процессе в МБОУ «Лицей».
  • Методическая мастерская "Технология рефлексивного ситуационного классного часа".

• Мастер классы Кленовой И.В, Козловой И.А. и Парадия Т.Е. в рамках проекта МИКС-2015.
  • Мастер классы Гришко Г.А. и Ильиной Е.М. в рамках проекта МИКС-2015.
  • Мастер классы Титовой С.В. и Процко Н.В. в рамках проекта МИКС-2015.
  • Мастер классы Филиной О.И. и Соболевой В.В. в рамках проекта МИКС-2015.
  • Мастер классы Синицкой И.В. в рамках проекта МИКС-2015.