Публичный отчёт

МБОУ "Лицей" занял почетное 53 место в рейтинге лучших школ региона по итогам 2014-2015 учебного года!

Лицей г. Реутова был открыт 2 сентября 1996 года.
С 2001 года Лицей аккредитован при Московском педагогическом государственном университете,
с 2005 года Лицей - профильное общеобразовательное учреждение при МГТУ им. Баумана.
Лицей является муниципальной инновационной площадкой по реализации
Программы г.Реутова как наукограда РФ.
Лицей возглавляет Беляевская Светлана Константиновна.

Лицей – победитель ПНП «Образование» в 2006г. и в 2011г.; муниципальная инновационная площадка по реализации Программы г.о. Реутов как наукограда РФ в рамках создания системы работы с интеллектуально одаренными детьми, муниципальный ресурсный центр по внедрению ИКТ и профильного обучения; пилотная площадка регионального уровня ГОУ ВПО АСОУ; пилотная площадка федерального проекта по созданию и организации деятельности школьных Управляющих советов, пилотная площадка федерального проекта по апробации электронных учебников; ассоциированный участник Российской научно-социальной программы «Шаг в будущее». В 2012 г. лицей вошел в число 75 «умных», а в 2014 г. в число 100 лучших школ Подмосковья.

Миссия лицея.
Создание образовательной среды, обеспечивающей фундаментальность и глубину знаний лицеистов, формирование ключевых образовательных компетенций, позволяющих выпускникам лицея самостоятельно решать жизненно важные проблемы, принимать ответ¬ственные решения в ситуациях выбора, успешно адаптироваться к изменяющимся условиям социума.
Лицей реализует типовые, типовые адаптированные программы, программы профильного и углубленного изучения предметов, программы дополнительного образования, программы факультативов, курсов и спецкурсов. Начальная школа реализует требования ФГОС НОО. В 5-6 классах среднего звена реализуется ФГОС ООО, в 8-9 классах – предпрофильное, а в 10-11 – профильное обучение по следующим профилям: информационно-технологический, физико-математический, социально-экономический, естественнонаучный.

В педагогическом коллективе лицея 41 учитель. Среди нас 5 победителей конкурса лучших учителей РФ в рамках ПНПО, 6 лауреатов именной стипендии Губернатора Московской области, 4 победителя конкурса «Учитель года», 1 победитель муниципального этапа регионального конкурса «Лучший учитель-предметник», 1 доктор педагогических наук, 1 кандидат химических наук, 3 педагога имеют звание Почетного работника образования РФ, 2 – звание Заслуженного работника образования Московской области, 27 педагогов награждены Почетными грамотами Министерства образования и науки РФ и Министерства образования Московской области.

Мы – команда единомышленников, и наша основная задача – воспитание социально-востребованной личности.

Основными направлениями деятельности лицея являются дальнейшее развитие системы профильного обучения, внедрение новых информационных технологий в образовательный процесс, вовлечение преподавателей и учащихся в научно-исследовательскую деятельность, совершенствование системы взаимодействия с высшими учебными заведениями.

Информационная карта Лицея.