8 сентября в Реутове прошел круглый стол с участием председателя Московской областной думы Игоря Брынцалова и главы города Станислава Каторова, руководителей ряда школьных и дошкольных учреждений Реутова. Участники круглого стола обсудили, как создать наилучшие условия для развития и доступности дополнительного образования естественнонаучной и технической направленности.

О планах открыть класс инженерного профиля совместно с аэрокосмическим факультетом при МГТУ имени Баумана и НПО машиностроения рассказала директор МБОУ «Лицей» Светлана Беляевская. Оказывается, учащиеся средней ступени (между начальной школой и старшими классами), получив в родном учебном заведении качественную подготовку, переходят в московские школы при вузах, например, при Высшей школе экономики. Причина – отсутствие сотрудничества с вузами. Родители хотят гарантий поступления и дальнейшего трудоустройства, поэтому лицей предлагает создать на их базе соответствующую цепочку «школа-вуз-работодатель», как это уже сделано с классом Касперского в школе №10.

reutov.ru/novosti/obrazovanie/reutov-otkryvaet-novye-napravleniya-dopolnitelnogo-obrazovaniya