В лицее обучаются два 10-х и один 11 класс. В 10а классе организовано обучение по физико-математическому профилю. В 10б классе по 2 профильным группам: естественнонаучный профиль (1 группа) и социально-экономический профиль (2 группа). В 11а классе реализуются профильные программы физико-математического профиля.

Основанием для введения в средней общей школе физико-математического, естественнонаучного и социально-экономического профилей являются:

• цели лицейского образования (обеспечение профильной и углубленной подготовки по предметам инженерного и естественнонаучного циклов, общественно-научным дисциплинам);
  • развитие методологической компетентности, изучение и удовлетворение образовательных запросов обучающихся;
  • наличие соответствующих материально-технических, учебно-методических и кадровых ресурсов;
  • запросы социума: обучающихся и их родителей (законных представителей).

Профильное обучение предполагает стандартизацию двух уровней изучения основных учебных предметов: базового и углубленного. Организация профильного обучения предполагает изучение следующих предметов на углубленном уровне:

1. физико-математический профиль:
  • физика (5 часов в неделю);
  • информатика (4 часа в неделю).
  1. естественнонаучный профиль:
  • химия (5 часов в неделю);
  • биология (3 часа в неделю).
  1. социально-экономический профиль:
  • экономика (2 часа в неделю);
  • право (2 часа в неделю);
  • обществознание (3 часа в неделю).

Для расширения преподавания профильных предметов в рамках кружковой деятельности введены курсы:

• спецкурс по математике (10-11 класс, алгебра и начала анализа, 2 часа в неделю).
  • История в лицах (10 класс, история России, всеобщая история, 2 часа в неделю).
  • Право в твоей жизни (10 класс, право, 2 часа в неделю).
  • Система и многообразие живой природы (10 класс, биология, 2 часа в неделю).
  • «КПД – коэффициент победного действия» (10-11 класс, физика, 2 часа в неделю).
  • Пресс-клуб «Живущие мечтой» (10-11 класс, литература, 2 часа в неделю).
  • Информационное моделирование (10 класс, информатика, 2 часа в неделю)
  • Исследование информационных моделей (11 класс, информатика, 5 часов в неделю).
  • «Я – инженер» (10-11 класс, профориентационный лекторий, 2 часа в неделю).
  • Конструируем роботов на Arduino (10-11 класс, предметы STEM, 2 часа в неделю).
  • Ландшафтный дизайн (10-11 класс, биология, 2 часа в неделю).

В целях патриотического воспитания обучающихся, развития стремления к выполнению своего долга перед Отечеством в важнейших сферах жизни общества, приобретения и практического закрепления знаний, умений, навыков по общевойсковой подготовке, действиям в чрезвычайных ситуациях организована работа военно-спортивного клуба «Вертикаль» (4 часа в неделю) и кружка «Юный патриот» (2 часа в неделю).

Для формирования познавательных интересов лицеистов, расширения их культурного кругозора, развития интеллектуальных способностей организована работа клуба «Что? Где? Когда?» (2 часа в неделю).

Кружковая деятельность организуется на добровольной основе и в соответствии с индивидуальным образовательным маршрутом каждого лицеиста.